Шмыгаль рассказал, сколько компенсационных выплат было сделано на прошлой неделе

Шмыгаль рассказал, сколько компенсационных выплат было сделано на прошлой неделе

По словам Дениса Шмыгаля, прием заявок на компенсацию продолжается

Фото из открытых источников

Всего на нужды наемных работников и ФЛП направили 600 млн гривен

Продолжаются выплаты государственной компенсации предприятиям, которые понесли убытки из-за карантинных ограничений. Как сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook, на прошлой неделе очередной транш был направлен для выплаты средств наемным работникам и физическим лицам-предпринимателям, чья деятельность была приостановлена в «красных» зонах. Всего на эти цели государство направило уже 600 млн грн.

Также глава правительства напомнил, что прием заявок на компенсационные выплаты продолжается.

Получить помощь от государства можно в течение 30 дней со дня введения «красной» зоны в регионе. Если область была отнесена к «красной» зоне в течение февраля-марта, то обратиться за финансовой помощью можно через портал или приложение «Дия» до 19 мая 2021 года.

Как сообщалось ранее, по состоянию на начало мая 270 тысяч предпринимателей и наемных работников подали заявки на получение помощи от государства в размере 8 тысяч гривен.

7 мая, Министерство здравоохранения анонсировало отмену «красного» уровня эпидемической опасности распространения Covid-19 на территории Сумской области. Это был последний регион Украины, который находился на локдауне из-за коронавируса.

Между тем, Кабинет министров одобрил пилотный проект по регистрации физического лица – предпринимателя без участия государственного регистратора.

В апреле 2021 года Министерство цифровой трансформации запустило для физических лиц – предпринимателей на упрощенной системе уплаты налогов и подачи декларации в приложении и на портале «Дия».

К слову, по состоянию на 6 мая выплаты по 8 тысяч гривен уже выплатили 75 тысяч физическим лицам-предпринимателям (ФОПам) и наемным работникам в «красных» зонах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: