Шокирующее фото: погибший пропагандист Татарский чествовал УПА

Шокирующее фото: погибший пропагандист Татарский чествовал УПА
Ликвидированный российский пропагандист Владлен Татарский был уроженцем Украины
Фото из открытых источников

Пропагандист Владлен Татарский посетил львовский музей УПА в 2008 году

В соцсетях была опубликована фотография, где ликвидированный пропагандист Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин) посетил музей УПА во Львове.

Шокирующее фото: погибший пропагандист Татарский чествовал УПА фото 1

Утверждается, что Владлен Татарский посетил львовский музей УПА в 2008 году.

Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин)российский пропагандист, военкор, известный своими антиукраинскими высказываниями, родом из Макеевки Донецкой области.

Он оправдывал нападение России на Украину, а также заявлял о том, что Россия «всех победит, всех убьет, всех, кого надо, ограбит». Во время отключения света по всей Украине говорил, что «надо продолжать обстрелы», потому что «больше умирают на операционных столах».

С 2011 года он находился в тюрьме Горловки за ограбление, но после российского вторжения в 2014 году скрылся и начал воевать в рядах российских боевиков против Украины.

Чтобы не погибнуть на фронте, Фомин стал «блогером». В 2019 году переехал в Москву. С 2022 года активно включился в антиукраинскую пропаганду. Он также призвал убивать больше украинцев, совершать геноцид и насилие.

Российский наемник, военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин) призвал наносить удары по гражданской инфраструктуре Украины, в частности уничтожать электростанции, чтобы умирало больше украинцев.

Напомним, что 2 апреля в российском Санкт-Петербурге в кафе, принадлежащем основателю террористической ЧВК «Вагнер», раздался взрыв, в результате которого погиб российский пропагандист Владлен Татарский.

В сети также опубликовали момент взрыва и фото девушки, которая якобы подарила пропагандисту Владлену Татарскому статуэтку со взрывчаткой.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: