Шольц рассказал, как заставить Путина перейти к мирным переговорам

Шольц рассказал, как заставить Путина перейти к мирным переговорам
Шольц: «Путин считает, что может бомбить и диктовать мир. Но он ошибается»
Фото из открытых источников

Шольц: «У нас у всех одна общая цель: Россия не должна выиграть эту войну. Украина должна выжить»

Чтобы Путин перешел к мирным переговорам и перестал диктовать свои условия мира, нужно усилить обороноспособность Украины. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в специальном выступлении в Бундестаге, пишет Bild.

«Путин по-прежнему считает, что может бомбить и диктовать мир. Но он ошибается. Так же как он ошибался по поводу решимости украинцев и единства наших союзов. Потому что украинцы этого не принимают, и мы тоже», – сказал Шольц.

Канцлер заявил, что только когда Путин поймет, что не может сломать обороноспособность Украины, он будет готов всерьез вести мирные переговоры, и для этого важно усилить военную помощь Киеву.

Шольц защищал позицию правительства Германии о поддержке Украины «в том числе в поставках вооружений, включая тяжелую технику» – даже если одни считают, что «поддержка не заходит достаточно далеко», а другие, что «слишком далеко».

«У нас у всех одна общая цель: Россия не должна выиграть эту войну. Украина должна выжить», – добавил он.

Шольц отметил, что федеральное правительство оказывает Украине военную поддержку, «обдуманную, взвешенную и тщательно скоординированную на международном уровне».

Как сообщалось, канцлер Германии и президент России обсудили ситуацию в Мариуполе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: