Россия готовит очередные провокации на Донбассе – СНБО

Россия готовит очередные провокации на Донбассе – СНБО

Цель фейковых сообщений рашистов является попытка обеспечить «информационное алиби» для своих преступлений

Фото открытых источников

Пропагандистские российские СМИ рассказывают о якобы известных им планах украинских военных

Оккупанты распространяют новые фейки о войне в Украине, в частности, не оставляют попыток дискредитировать нашу страну на международной арене. Они заявляют, что украинцы будут расстреливать мирных жителей. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации.

«Для дискредитации Украины на международной арене минобороны России сообщает о провокациях по «бучанскому сценарию», что якобы «готовят украинские власти при поддержке западных кураторов», – рассказали в Центре.

Пропагандистские российские медиа рассказывают о якобы известных им планах украинских военных. Обвиняют его в планах «переодеться в форму русской армии с белыми повязками». Заявляют, что на видео будут расстреливать жителей Константиновки.

«Пропаганда продолжает работать по шаблону и снова пытается переложить на Украину ответственность за массовые убийства мирного населения на территории нашего государства», – отметили в Центре.

Целью таких сообщений рашистов является попытка обеспечить «информационное алиби» для своих преступлений. Они пытаются «подготовить» население России и международное сообщество к планируемым зверствам.

Напомним, Одесса потроллила Захарову из-за слов о военной технике на киностудии.

Как сообщалось, российские пропагандистские медиа распространяют новый фейк, якобы украинские беженцы «до смерти забили поляка» в Варшаве.

Очередной дезинформативный нарратив распространяет министерство обороны РФ. Так, на официальных ресурсах ведомства вся информация о поражении Вооруженными силами Украины российского корабля «Всеволод Бобров» маркируется как «фейк», подтверждением чему, по мнению российских силовиков, является то, что «украинские Telegram-каналы не предоставили никаких доказательств этого факта».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: