Посол Мельник сказал, что сдержит Путина и снизит риск ядерной войны

Посол Мельник сказал, что сдержит Путина и снизит риск ядерной войны

Россия уже неоднократно угрожала Украине и миру ядерным оружием

Фото из открытых источников

Андрей Мельник считает, что вступление Украины в НАТО снизит риск ядерной войны

Если Украина будет в составе НАТО, риск ядерной войны снизится. Об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью Funke.

Мельник отметил, что цель Украины вступить в НАТО останется. Большинство граждан хотят этого.

«Понятно одно: мы хотим поскорее вступить в НАТО. Это может произойти так же быстро, как в случае со Швецией или Финляндией. Требовалось только чисто политическое решение, чтобы быстро интегрировать Украину в Альянс. Я считаю, что Украина сегодня имеет гораздо больше шансов на членство в НАТО, чем до войны. Будь Украина в Альянсе, риск ядерной войны уменьшился бы», – пояснил дипломат.

Посол подчеркнул, что тогда бы Путин знал: если бы Украина подверглась нападению с применением ядерного оружия, ему пришлось бы учитывать ответный ядерный удар. Это остановило бы его.

Все время подготовки вступления Финляндии и Швеции в НАТО Россия угрожала этим странам развернуть ядерное оружие у их границ. Заместитель Лаврова Сергей Рябков заявлял, что РФ не будет «просто мириться» с вступлением Швеции и Финляндии в Альянс, а МИД заявлял об ответных шагах «как военно-технического, так и иного характера».

Напомним, накануне стало известно, что Львовская областная военная администрация разработала план действий по применению оружия массового поражения. Документ расписан почти на поминутное планирование на случай катастрофы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: