Кремль ищет «козлов отпущения» за провал вторжения в Украину – британская разведка

Кремль ищет «козлов отпущения» за провал вторжения в Украину – британская разведка

Российские офицеры все чаще стремятся переводить ключевые решения на свое начальство

Фото из открытых источников

В последние недели Россия уволила высших командиров, которые провалили начало вторжения

Российские власти ищет «козлов отпущения» за провал вторжения в Украину. Об этом сообщает Минобороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки.

«Многие чиновники, причастные к вторжению в Украину, вероятно, будут все больше отвлекаться на попытки избежать личной ответственности за оперативные неудачи России», – отметили в разведке.

Вероятно, это создаст дополнительную нагрузку на российскую централизованную модель командования и контроля. Поскольку офицеры все чаще стремятся переводить ключевые решения на свое начальство. В этих условиях России будет тяжело вернуть инициативу, отметили в разведке.

В последние недели Россия уволила высших командиров, проваливших начало вторжения.

По данным разведчиков, генерал-лейтенант Сергей Кисиль, командовавший элитной 1-й гвардейской танковой армией, отстранен от работы за невзятие Харькова.

Вице-адмирал Игорь Осипов, командовавший Черноморским флотом России, также, вероятно, был отстранен после затопления крейсера «Москва» в апреле.

Начальник Генштаба России Валерий Герасимов, вероятно, остается на должности, но неясно, сохраняет ли он доверие президента Путина.

Напомним, Пентагон назвал количество российских генералов, ликвидированных ВСУ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: