Штайнмайер прибыл в Киев. Президент Германии встретится с Зеленским

Штайнмайер прибыл в Киев. Президент Германии встретится с Зеленским

Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 6 октября прибыл в Киев

Фото: bundespraesident.de

Сегодня Штайнмайер посетит Корюковку, чтобы почтить память жертв трагедии 1943 года

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Киев 6 октября. У него запланирована встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает пресс-служба посольства Германии в Украине.

«Федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Киев», – сообщили в посольстве.

Сегодня он посетит Корюковку, чтобы почтить память жертв трагедии 1943 года.

Далее, отметили в посольстве, у лидера Германии запланированы встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Израиля Ицхаком Герцогом, а также посещение Бабьего Яра.

Напомним, президент Израиля Ицхак Герцог прибыл в Киев для участия в памятных мероприятиях по случаю годовщины трагедии Бабьего Яра.

Ицхак Герцог планирует выступить в Верховной Раде, встретиться с еврейской общиной и принять участие в мемориальных церемониях в Бабьем Яру. В четверг, 7 октября, президент вернется в Израиль.

Отметим, 6 октября в 19:00 президент Зеленский примет участие в мероприятиях к 80-й годовщине трагедии Бабьего Яра. Памяти жертв трагедии Бабьего Яра началось 29 сентября. Официальные мероприятия памяти жертв Бабьего Яра продолжаются в Украине до 6 октября.

Напомним, в Киеве открылась выставка к годовщине трагедии Бабьего Яра (фото).

Как сообщалось, на станции метро «Дорогожичи» открылась выставка «Зона отчуждения», посвященной памяти жертв трагедии Бабьего Яра. Выставка продлится до 10 октября.

С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться на специально созданной к 80-й годовщине массовых расстрелов в Бабьем Яру странице. Программа обновляется.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: