Опальный спикер Разумков сделал «пакость» монобольшинству на прощание

Опальный спикер Разумков сделал «пакость» монобольшинству на прощание
Спикер позволил 200 журналистам работать в кулуарах
Фото: glavcom.ua

Разумков, которого вот-вот уволят, снял ограничения для работы журналистов в Верховной Раде

В связи с многочисленными обращениями журналистов, председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал распоряжение об увеличении количества представителей СМИ, которые могут работать в парламенте на втором и третьем этажах. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера Ольга Туний и обнародовала соответствующее распоряжение Разумкова.

Теперь в пресс-центре на 3-м этаже может работать до 200 человек. На балконе прессы в зале заседаний – 30 человек, в кулуарах 2-го этажа – 200 человек. Также согласно распоряжению, снимаются любые ограничения на передвижение в кулуарах второго этажа», – сообщила пресс-секретарь Разумкова.

Фото: Ольга Туний/FacebookФото: Ольга Туний/Facebook

Добавим, что в свое время Разумков и вводил ограничения для журналистов для посещения парламента. В марте 2020 года председатель Верховной Рады ввел новые карантинные правила для СМИ, работающих в парламенте. Журналистов в Верховной Раде на период карантина пускали только в пресс-центр на третьем этаже здания парламента. Также для работы журналистов были закрыты кулуары второго этажа Рады.

Кроме того, работникам СМИ ограничили допуск к административным зданиям, сооружениям и служебным помещениям парламента.

5 октября 2020года Дмитрий Разумков изменил порядок допуска журналистов в парламент: их пускали по постоянной карточке аккредитации и разовым пропуском. Зайти в Раду с тех пор могли не более 120 работников СМИ.

На пленарном заседании 5 октября, народные депутаты Украины отстранили председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова от ведения пленарных заседаний парламента в течение двух дней. Соответствующее решение поддержали 240 народных депутатов.

Кроме этого, они поддержали инициативу внесения в повестку дня шестой сессии Верховной Рады вопрос об отзыве Разумкова с должности спикера украинского парламента. Рассмотрение вопроса об отзыве Разумкова с должности председателя Рады должно состояться в четверг, 7 октября.

На прошлой неделе председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что его первый заместитель Руслан Стефанчук хочет занять пост спикера парламента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: