Штормовой ветер захлестнет Украину: в каких регионах

Штормовой ветер захлестнет Украину: в каких регионах

В начале недели в Украине будет штормовой ветер, который достигнет порывов до 15-20 м/с

В Украине 28 декабря ожидаются мороз и ветер. Осадки ожидаются только на Правобережье.

По прогнозу синоптика Наталки Диденко, в начале недели в Украине будет штормовой ветер, который достигнет порывов до 15-20 м/с, а местами до 25 м/с. В связи с этим, синоптик призвала украинцев быть особо осторожными под домами, старыми ветвистыми деревьями, проводами. Также следует внимательно выбирать место для парковки автомобиля.

В большинстве областей температура воздуха в течение дня 28 декабря будет колебаться от 0 до +4 градусов. Так, теплее всего будет в западных областях и в Одесской области, где ожидается от +5 градусов до +9 градусов.

Прохладнее всего будет в восточной части, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях, там 1-4 градуса мороза.

Ночная температура будет в основном минусовой от 0 до 5 градусов мороза. На Востоке ожидается до 6-9 градусов мороза, а на Юге от 0 до 3 градусов тепла.

Осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом, предусматриваются в большинстве областей Правобережья. Без существенных осадков завтра, 27 декабря, на Левобережье.

В Киеве 28 декабря ожидается сухая погода, но будет сильный юго-восточный ветер и дождь. Местами, по прогнозу синоптика, мокрый снег, налипание мокрого снега и гололед.

Новый год в Украине будет довольно теплым. Столбик термометра не опустится ниже нуля, а местами достигнет +9, однако синоптики предупреждают о дождях и мокром снеге.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: