Штурман, который погиб в Ан-26, за минуты до катастрофы переписывался с 7-летней дочерью

Штурман, который погиб в Ан-26, за минуты до катастрофы переписывался с 7-летней дочерью

После этого полета 28-летний штурман Алексей Остапенко должен был получить квалификацию первого класса

Штурман Алексей Остапенко, который погиб в катастрофе Ан-26 в Чугуеве на Харьковщине, переписывался со своей семилетней дочерью за несколько минут до катастрофы. Об этом рассказала его жена Елена, говорится в сюжете «ТСН».

По ее словам, после этого полета 28-летний штурман Алексей Остапенко должен был получить квалификацию первого класса.

Елена говорит, что за несколько минут до катастрофы ее муж переписывался со своей 7-летней дочерью, которая успокаивала маму, когда Алексей перестал выходить на связь.

«Мне ребенок сказал: «Мама, подожди. Он, возможно, мне что-то ответил». И она получает телефон, и я вижу эту переписку. Меня это не то, что тронуло. У меня было такое ощущение, что она будто что-то предчувствовала в это момент», – поделилась Остапенко.

Действительно, в переписке в Viber дочь написала, что волнуется за папу. Тот ее успокоил: «Не переживай, все хорошо». Последние сообщения девочки «Папа, ты жив? Здесь упал самолет».

Алексей Остапенко уже ответить не смог.

Жена отмечает Алексей «жил своей работой и знал, как ее делать».

«Это его профессия, это его призвание. Потому что вот прям чего-то другого, как летать, он не умел. Действительно, вот даже элементарное. Поменять кран не мог. У меня муж не понимал ничего, кроме самолетов», – рассказала она журналистам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: