Синоптики рассказали, когда морозы покинут Украину

Синоптики рассказали, когда морозы покинут Украину

В Украине 19 января существенных осадков не ожидается

В Украине в ближайшее время будут продолжаться морозы. В ночь на 19 января ожидается -17-24 градуса, завтра днем -9-15 градусов. Однако вскоре погода изменится, рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Украина 19-го января, на Крещение, будет принадлежать мощной зоне высокого атмосферного давления, антициклону по имени Dragica. Поэтому осадков у нас не ожидается. Только атмосферный фронт северо-западного циклона Flaviu, близкого родственника циклона Goran, черкнет снегом по западной части Украины. Небольшой снег также возможен во вторник в Крыму.

Диденко отметила, что 19 января в западных областях, на Закарпатье, Львовщине, Ивано-Франковщине и в Черновицкой области уже почувствуются первые движения грядущего потепления. Там в течение дня будет -4-7 градусов.

«В Киеве на Крещение будет морозно. Ночью около -16-19 градусов, днем -12-14 градусов. Какой-то серьезный снег – вряд ли. 20 января, на Ивана, морозы слабнут в Киеве, а днем 21-го уже предполагается оттепель. 22-го января «плюсы» охватят практически всю Украину», – рассказала Диденко.

На период похолодания в столице начали работать 33 пункта обогрева, 10 из которых – в круглосуточном режиме. В пункты обогрева может обратиться каждый, кто нуждается в помощи в морозные дни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: