Скандал с поставками ракет в Северную Корею: Украина дала ответ

Скандал с поставками ракет в Северную Корею: Украина дала ответ
Korean Central News Agency

По мнению Турчинова, антиукраинская кампания спровоцирована российскими спецслужбами

Предприятия украинского оборонного и авиакосмического комплекса не поставляли оружие и военные технологии в Северную Корею. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

«Украина не поставляла ракетные двигатели и любые ракетные технологии в Северную Корею. Считаем, что эта антиукраинская кампания спровоцирована российскими спецслужбами для прикрытия своего участия в северокорейских ядерных и ракетных программах», - отметил Турчинов, которого цитирует пресс-служба СНБО.

Он подчеркнул, что Украина считает правящий режим Северной Кореи «тоталитарным, опасным и непредсказуемым, и поддерживает все санкции против этой страны».

«Так же, как и санкции против Российской Федерации, режим которой все больше становится похожим на северокорейский», - заявил секретарь СНБО.

Также опровергли факт поставки ракет в Северную Корею и на предприятии «Южмаш».

«Южмаш» никогда ранее не имел и не имеет сейчас никакого отношения к северокорейским ракетным программам космического или оборонного характера. Ракеты и ракетные комплексы военного назначения в годы независимости «Южмашем» не выпускались и не выпускаются», - подчеркнули в ГП.

Напомним, ранее издание The New York Times предположило, что ГП «Южмаш» передало ракетные технологии Северной Корее.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: