Скандал в «Ашане»: украинское представительство требует объяснений

Скандал в «Ашане»: украинское представительство требует объяснений
В марте 2022 года «Ашан» отказался покидать российский рынок
Фото из открытых источников

Снабжение оккупантам позиционировалось как гуманитарная помощь

Украинское представительство торговой сети «Ашан» заявило, что шокировано расследованием журналистов о помощи оккупационным войскам со стороны российской дочери «Ашана» и требует объяснений от французского офиса. Об этом говорится в заявлении Auchan Украины в Facebook.

«Auchan Украина требует пояснений от французского офиса! Мы шокированы информацией, которая была опубликована в журналистском расследовании помощи армии страны-агрессора. Мы срочно обратились в офис во Франции. Они эту информацию опровергают. Мы ожидаем официальную коммуникацию», – говорится в сообщении.

Как сообщалось, известная французская компания «Ашан» бесплатно поставляла товары для армии России на оккупированных украинских территориях. Соответствующие документы обнародовали расследователи Bellingat, The Insider и Le Monde. Снабжение оккупантам позиционировалось как гуманитарная помощь. Он состоял из продукции из складов магазинов и товаров, которые волонтеры собирали на территории супермаркетов. В некоторых регионах поставки организовывались во взаимодействии с органами власти. Кроме того, Ашан помогал военкоматам набирать мобилизованных среди работников.

Читайте также: НАПК назвала торговые сети, которые до сих пор наполняют российский бюджет

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: