«Ашан» отреагировал на призыв Зеленского уйти из РФ

«Ашан» отреагировал на призыв Зеленского уйти из РФ

Гендиректор сети считает, что нужно «продолжать кормить население Украины и РФ»

Фото из открытых источников

Французская компания не закроет магазины стране-агрессору

Французская сеть супермаркетов «Ашан» планирует сохранить свою деятельность на территории России, несмотря на призыв президента Украины Владимира Зеленского покинуть рынок агрессора. Об этом сказал генеральный директор Auchan Retail International Ив Клод в интервью Journal du Dimanche.

«Самое главное для нас – сохранить наших сотрудников и обеспечить выполнение нашей основной миссии – продолжать кормить население этих двух стран (России и Украины – ред.). У нас никогда не было другой цели. Я готов принять общественное мнение, которое с нами не согласно. Нас легко критиковать, но мы открыты и действуем для гражданского населения», – заявил Ив Клод.

Он также отметил, что если Ашан уйдет из России, то без работы останутся 30 тыс. человек, 40% из которых – сотрудники и акционеры. Кроме того, российские клиенты ритейлера просят его остаться.

Ив Клод подчеркнул, что на территории РФ работает 231 магазин, а также интернет-магазин.

Что касается Украины, то в нашей стране работает 43 магазина «Ашан». Гендиректор «Ашан» рассказал, что те украинские сотрудники сети магазинов, которые покинули свои города из-за войны и переместились на Запад, продолжают работать уже на новых местах.

«Около 100 украинских сотрудников, покинувших страну, остаются с другими сотрудниками. Мы даже настроили систему, чтобы обо всех из них заботились, размещались и нанимались в другом месте», – заявил Ив Клод.

Также он подчеркнул, что компания помогает поддерживать украинских беженцев.

«Мы предоставили более 2 300 тонн продуктов питания, 50 тыс. гигиенических наборов и пожертвовали более €2 млн. И наши акционеры решили направить часть дивидендов на помощь беженцам», – добавил он.

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал бойкотировать «Ашан», который остался работать в России.

Ранее стало известно, что французские компании, в частности, Ашан, Данон, Леруа Мерлен и Декатлон, остаются в России. Об этом заявил глава Союза французских предпринимателей (Medef) Жоффруа Ру де Безье.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: