Сколько Лукашенко «зарабатывает» на мигрантах: обнародованы цифры

Сколько Лукашенко «зарабатывает» на мигрантах: обнародованы цифры

Лукашенко назвали главным «бенефициаром» миграционного кризиса

Фото: eurasia.expert

Перемещение беженцев оказалось достаточно выгодным бизнесом для белорусского диктатора

Перемещение нелегальных мигрантов с Ближнего Востока на белорусско-польскую границу – не только способ политического шантажа Европы со стороны самопровозглашенного руководителя Беларуси Александра Лукашенко, но и неплохой «бизнес» для него. Об этом в эфире политического ток-шоу «Право на власть» рассказал отечественный политолог, соучредитель «Украинского института будущего» Юрий Романенко.

«Он на этом очень хорошо зарабатывает. Вот сегодня в Беларусь прилетят или уже прилетели 10 бортов. Это около 2,5 тыс. человек. Так вот, примерно $15 млн за перевозку берут посредники, фирмы всякие. 7,5 млн один «чартер» приносит только Лукашенко», – объяснил эксперт.

Романенко добавил, что когда люди удивляются, откуда у беженцев по $2,6 тыс. на пересечение границы, а также деньги на авиационные билеты и т.п., следует понимать, что во многих регионах Ближнего Востока, в частности, на территории Ирака, Курдистана некоторые люди живут достаточно богато – поскольку там есть нефть, газ и другие ресурсы.

Напомним, Польша назвала авиакомпанию, доставляющую нелегалов в ее границу.

Между тем, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров говорит, что Россия не причастна к кризису на белорусско-польской границе. Глава МИД страны-агрессора опроверг причастность авиакомпании «Аэрофлот» к перевозке беженцев, о чем сообщают российские СМИ.

В свою очередь Turkish Airlines заявила, что ее рейсы в Минск «ни в коем случае не способствуют нелегальному иммиграционному движению».

Отметим, что еженедельно в Минск прибывают около 40 самолетов из Стамбула, Дамаска и Дубая.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: