Сколько в августе заработали главные антикоррупционеры страны

Сколько в августе заработали главные антикоррупционеры страны

Как на среднюю зарплату по Украине, то приличные суммы

Фото из открытых источников

Стали известны суммы заработной платы председателей и заместителей НАБУ, Назка и САП

В августе самая высокая зарплата была у и.о. руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максима Грищука 326 тысяч 150 гривен. Ему выплатили, в частности, материальную помощь на оздоровление и зарплату за время отпуска. Об этом пишет «Слово и дело».

Директор НАБУ Артем Сытник заработал 323 тысяч 177 гривен: помимо оклада и надбавок, ему насчитали дополнительные выплаты – индексацию, командировочные и отпускные, компенсации за неиспользованный отпуск.

Заместитель Сытника Анатолий Новак заработал 194 тысяч 366 гривен, Гизо Углава – 177 тысяч 386 гривен, Татьяна Варварская – 162 тысяч 475 гривен.

В Национальном агентстве по предупреждению коррупции самая высокая зарплата в августе была у заместителя председателя Александра Стародубцева – 303 тысяч 907 гривен. В сумму вошли оклад, надбавки, премии, оплата за отпуск, материальная помощь на оздоровление.

Инфографика: Слово и делоИнфографика: Слово и дело

Глава Назка Александр Новиков заработал 255 тысяч 561 гривен. Двое других его заместителей – Роман Сухоставец и Иван Пресняков – 156 тысяч 76 гривен и 137 тысяч 18 гривен соответственно.

Напомним, что стало известно, какие украинские банки зарабатывают больше.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: