SkyUp получил разрешение на полеты в Тель-Авив

SkyUp получил разрешение на полеты в Тель-Авив

В SkyUp изучают возможность полетов из Киева и Одессы в Тель-Авив

Фото: avianews.com

До недавнего времени вся квота на маршрутах Киев-Тель-Авив и Одесса-Тель-Авив была распределена между авиакомпаниями, но не использовалась

Госавиаслужба Украины разрешила лоукостеру SkyUp выйти на маршруты Киев-Тель-Авив и Одесса-Тель-Авив, на которых ограничена конкуренция, сообщает avianews.com.

Согласно обнародованному приказу №1676 от 29 октября, авиакомпания сможет запустить полеты с частотой до четырех раз в неделю на каждом маршруте уже с 1 ноября.

Однако право на полеты не означает, что SkyUp откроет рейсы в ближайшее время. Иногда с момента получения разрешения до запуска перелетов может пройти несколько месяцев.

В SkyUp сообщили, что сейчас изучают возможность полетов из Киева и Одессы в Тель-Авив, однако пока не готовы назвать сроки открытия рейсов и их частоту.

На данный момент авиакомпания продает билеты только на один рейс в Тель-Авив – из Львова. Этот маршрут лоукостер хочет запустить 31 марта 2022 года с частотой раз в неделю.

Полеты между Украиной и Израилем регулируются межправительственным соглашением, которое жестко регулирует число полетов между странами.

До недавнего момента вся квота на маршрутах Киев-Тель-Авив и Одесса-Тель-Авив была распределена между авиакомпаниями, но не использовалась. Это не позволяло выйти на эти направления новым авиаперевозчикам.

Из-за этого комиссия Госавиаслужбы на заседании 28 октября аннулировала права авиакомпании Yanair на полеты из Киева в Тель-Авив и из Одессы в Тель-Авив с частотой до четырех раз в неделю на каждом маршруте. Такое право регулятор получил на основании того, что авиакомпания не летала на линиях более 12 месяцев. Освободившиеся частоты комиссия передала SkyUp в ответ на заявку авиаперевозчика.

К слову, эксперты назвали самое выгодное время для покупки билетов.

Как известно, Wizz Air увеличит количество самолетов в Украине почти в три раза и запустит 26 новых рейсов.

Напомним, 12 октября Украина и Европейский союз подписали соглашение о едином авиационном пространстве.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: