Медики назвали способ выявить «Омикрон»-штамм без теста

Медики назвали способ выявить «Омикрон»-штамм без теста
Все симптомы изучены по ранним сообщениям о случаях «Омикрона»
Фото: Global Look Press/Dr. Wilfried Bahnmülle

Однако в отличие от штамма коронавируса «Дельта» пациенты не теряют вкус и обоняние.

Основные симптомы «Омикрон»-штамма коронавируса могут помочь больным точно понять, чем они заразились. Об этом заявила телеканалу NBC News специалист по инфекционным заболеваниям, член консультативного комитета по практике иммунизации и вакцинолог Atrium Health Wake Forest Baptist в Северной Каролине доктор Кэтрин Поллинг.

«Кашель, заложенность носа, насморк, головная боль и усталость – пожалуй, характерные симптомы варианта «Омикрон», – рассказала специалист.

Однако в отличие от штамма коронавируса «Дельта» пациенты не теряют вкус и обоняние. Самым частым симптомом врач назвала боли в горле.

Все симптомы изучены по ранним сообщениям о случаях «Омикрона», а не на научных исследованиях, подчеркнула Полинг. Поэтому следует обратиться к врачам в случае первых симптомов.

Эти симптомы помогут сориентироваться при самопроверке на коронавирус, утвержденный Центр контроля и профилактики заболеваний США.

Ранее в Минздраве сделали «оптимистический» прогноз: в феврале каждый день может быть 59 тыс. случаев Covid-19.

Напомним, школьников Львова и Тернополя переводят на «дистанционку» из-за вспышки коронавируса.

Еще глава Минздрава назвал особенности Covid-штамма «Омикрон». В четверг, 20 января, министр также объявил, что в Украине началась вспышка коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: