Рада собралась на длительный карантин: что произошло

Рада собралась на длительный карантин: что произошло

В парламенте говорят, что сейчас много нардепов болеет

Фото из открытых источников

Сегодня в Раде зарегистрировались всего 182 нардепа

В связи с большим количеством больных коронавирусом Верховная Рада идет на карантин до 15 февраля. Об этом в своем Telegram-канале сообщил народный депутат от «Голоса» Ярослав Железняк.

«Следующая пленарная неделя: только открытие сессии, несколько голосований и Рада идет на карантин до 15 февраля. Причина – большое количество заболевших», – написал он.

Сегодня, 26 января, в Раде зарегистрировались всего 182 нардепа.

Сегодня утром у спикера парламента Руслана Стефанчука состоялось заседание глав партий, где и приняли соответствующее решение.

«Завтра Рада не будет рассматривать даже ключевой пакет законопроектов президента по электронному паспорту. Вопрос вчера, как и другие, провалили даже до внесения в повестку дня. Реально у нас проблема с голосами. Многие болеют, другие в ПАСЕ. Группы не хотят голосовать за все, что мы хотим», – сообщает издание Lb.ua со ссылкой на своего собеседника.

В то же время лидер партии «Голос» Кира Рудик предположила, что вместо пленарных заседаний депутаты продолжат работать в комитетах.

«Сейчас все больше депутатов болеют, эпидемиологическая ситуация очень сложна. Поэтому, возможно, мы только откроем сессию и пойдем работать в комитетах на следующей неделе», – сказала она журналистам в кулуарах парламента в среду после сообщения глав фракций и руководителей парламента.

Согласно календарному плану, 1 февраля Верховная Рада должна открыть седьмую сессию и на ближайшей неделе народные депутаты должны работать в пленарном режиме.

Добавим, что Минобразования рекомендует отправить школы на дистанционное обучение.

В Украине за минувшие сутки зафиксировали более 24 тысяч новых случаев коронавируса. Уже вторую неделю в стране наблюдается такая динамика распространения болезни. В Минздраве сообщили о начале новой волны коронавируса.

К слову, некоторые украинские школы уже перешли на дистанционную учебу.

Ранее в Минздраве сделали «оптимистический» прогноз: в феврале каждый день может быть 59 тыс. случаев Covid-19.

Еще глава Минздрава назвал особенности Covid-штамма «Омикрон». В четверг, 20 января, министр также объявил, что в Украине началась вспышка коронавируса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: