Смерть после прививки. Норвегия приостановила вакцинацию AstraZeneca

Смерть после прививки. Норвегия приостановила вакцинацию AstraZeneca

Случаются побочные реакции на вакцину AstraZeneca

Фото из открытых источников

Норвегия стала седьмой страной, которая остановила вакцинацию препаратом AstraZeneca

Норвежские власти приняли решение приостановить использование вакцины от коронавируса AstraZeneca из-за возможных побочных эффектов. Об этом сообщает Aftenposten.

Кроме Норвегии, вакцинацию данным препаратом уже приостановили Эстония, Латвия, Австрия, Дания, Литва и Люксембург.

Поводом для этого стали два смертельных случая после прививки AstraZeneca. В Австрии после вакцинации умерла 49-летняя медсестра, а в Дании 60-летняя женщина.

Причиной смертей стал тромбоз.

Существует ли связь между этими случаями и AstraZeneca, пока не установлено, однако известно, что обе женщины были привиты вакциной из одной партии, которая состояла из 1 млн доз и была отправлена в 17 стран ЕС.

Как сообщалось, 11 марта 2021 года, Европейское агентство по лекарственным средствам одобрило вакцину против коронавируса компании Johnson&Johnson в пределах ЕС.

Напомним, в феврале компания Johnson&Johnson подала заявку на разрешение к применению своей вакцины от коронавируса в Европейском союзе.

Накануне, Украина зарегистрировала китайскую вакцину от коронавируса.

Известно, что Украина получит вакцину AstraZeneca из Южной Кореи.

Также, 25 февраля в Украине наконец стартовала кампания по вакцинации. На прошлой неделе мы получили первую партию вакцины CoviShield против коронавируса. Это аналог оригинального препарата Oxford/AstraZeneca.

Уже известно, что Украина является одной из тех стран, которая будет включена в первую волну развертывания инициативы COVAX, чтобы вакцинировать медицинских работников, пожилых людей, тех, кто непосредственно общается с коронавирусными пациентами.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: