Смерть предателя Стремоусова – сигнал от Москвы: объяснение

Смерть предателя Стремоусова – сигнал от Москвы: объяснение
Рашисты позиционировали коллаборанта как «второго человека Херсонской области»
Фото из открытых источников

Захватчики имеют привычку уничтожать своих соратников, когда они им больше не нужны

Накануне появилась информация, что так называемый замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП. Некоторые эксперты полагают, что загадочная и символическая гибель Стремоусова – завуалированное послание от Москвы. Об этом пишет Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

«Мол, самого одиозного медийного представителя местного «русского мира» уже нет, поэтому давайте договариваться», – говорится в сообщении.

Последнее сообщение еще живого херсонского коллаборанта Стремоусова в его Telegram-канале датировано 7:48 утра 9 ноября и звучит так: «По всем направлениям Херсонской области укровермахт попытался просочиться, но был отбит нашими войсками… На этом этапе ситуация находится под полным контролем российских военных». Впрочем, в тот же день Херсон объявили сданным, а Стремоусова – мертвым. А раньше этого человека пропаганда позиционировала «вторым человеком Херсонской области».

«Смерть Стремоусова никому не интересна. Даже в России. Это только ее очередной и к тому же не очень полезный идиот», – говорится в сообщении.

Кто такой Кирилл Стремоусов

В 2019 году Стремоусов баллотировался в нардепы как самовыдвиженец в Херсонском округе №182 (набрал 1,74% голосов). Через год попытался стать мэром Херсона (набрал 1,37%). С 2014 года было 10 судебных дел за хулиганство.

Напомним, российский диктатор Путин наградил посмертно орденом Мужества херсонского коллаборанта Кирилла Стремоусова.

Накануне стало известно, что так называемый заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП под Геническом. Глава оккупационной администрации Херсонской области Владимир Сальдо впоследствии подтвердил гибель Кирилла Стремоусова. Со временем российские СМИ обнародовали фото с места аварии, в которой погиб Стремоусов.

В последнее время Стремоусов заявлял, что российские оккупационные войска могут вскоре покинуть Херсон и переместиться на левый берег Днепра.

Читайте также: Гибель коллаборанта Стремоусова: что известно

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: