Смертельное ДТП под Киевом. За рулем авто мог быть не Желепа?

Смертельное ДТП под Киевом. За рулем авто мог быть не Желепа?

«Мерседес» лоб в лоб протаранил «Хюндай»

Фото: Эспрессо

Появилась новая версия ДТП, в котором погибла почти вся семья

В момент смертельной аварии, произошедшей на Столичном шоссе 12 июля и унесшей жизни четырех человек, Антон Желепа мог быть не один в Mercedes или за рулем мог быть совсем другой человек. Новая версия ДТП была озвучена журналисткой Екатериной Брусникиной в эфире телеканала «Киев».

Брусникина обнаружила в деле очень много разногласий.

В ходе журналистского расследования, пообщавшись с мужем владелицы Mercedes Александром Никитиным, выявлено, что авто было взято виновником ДТП без разрешения владельца. Никитин после пропажи пытался выйти на связь 15 раз с Антоном Желепой, однако попытки были тщетными. Сам Желепа прокомментировал, что не помнит, как завладел автомобилем. Следствие считает, что мужчина либо украл автомобиль, либо владелец сам дал ему ключи.

Брусникина рассказала, что «сотни раз была в судах и не помнит, когда бы водители без сожаления и слез, без слов прощения, признавали категорически свою вину и отказывались от адвоката». По мнению адвокатов, таким образом Желепа хочет получить условно-досрочное освобождение, отбыв лишь половину срока, который ему назначат. К тому же судмедэксперты обращают внимание на характер травм, который может свидетельствовать, что за рулем был другой человек. Обычно при таком ударе ломаются ребра, а у Желепы они уцелели.

Окончательную точку, кто был за рулем, возможно, поставят видеозаписи с камер.

Также журналистка побывала в коттеджном городке «Золотые ворота», где находится дом владельцев авто. Уехать из него можно только через шлагбаум. При этом машина должна остановиться, охрана выглядывает и смотрит, кто за рулем, и только потом поднимается шлагбаум. Это также, по мнению журналистки, наводит на некоторые сомнения. Как и причина, почему вообще Желепа появился в том месте.

«Очень сомнительно, чтобы человек, который 15 лет назад был уволен именно за пьянку, приходит договариваться о работе в состоянии алкогольного опьянения», - отметила Брусникина.

Напомним, 12 июля водитель автомобиля «Мерседес-Бенц GL 250D» Антон Желепа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части Столичного шоссе со стороны с. Козин. Не справившись с управлением, водитель столкнулся с автомобилем «Мерседес Бенц 311CDI», который двигался впереди в попутном направлении, после чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хюндай Тюксон», в котором находилась многодетная семья.

В результате столкновения находившиеся в «Хюндае» мужчина, женщина и малеькая девочка погибли на месте, один мальчик умер в машине «скорой помощи», за жизнь еще одного мальчика сейчас борются врачи.

По данному факту следственным управлением ГУНП в г. Киеве начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины.

14 июля Желепу взяли под стражу на два месяца без возможности внесения залога.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: