СМИ: Банковая использовала Бойко с надеждой, что он поможет Порошенко выиграть выборы

СМИ: Банковая использовала Бойко с надеждой, что он поможет Порошенко выиграть выборы
Юрий Бойко

«Итогом заигрывания с Банковой, коллегами по партии и собственным электоратом, для Бойко стало то, что на эти выборы он идет «гол как сокол»

«Политтехнологи президента изначально прекрасно понимали, что придется искать путь к юго-восточному избирателю, а точнее к его лидерам, поскольку внутренняя социология подтверждала, без того очевидный факт: электоральное поле в этой части Украины монолитное и особо не поменяется.

При этом они также понимали, что всегда есть политики, которые знают, как найти ключ к избирателю в своем регионе», пишет в аналитическом материале РБК-Украина журналист Надежда Скляренко.

Приводя в пример Юрия Бойко – №4 в последних социологических опросах, который, по ее мнению, должен был стать №2 и помочь Петру Алексеевичу с победой, предав или обманув своего доверчивого избирателя, журналист выражает мнению, что данный кандидат готовился Банковой уже давно.

Так, еще весной 2014-го постмайданная власть составила список кандидатов для санкционного списка ЕС. В нем было 22 фамилии людей из высшего эшелона власти. Юрий Бойко среди них не значился. Более того, каким-то удивительным образом в течение последних 4 лет Бойко был единственным из числа лидеров оппозиции, в отношении которого Генеральная прокуратура не вносила представление на снятие депутатской неприкосновенности.

«Это лишь вершина айсберга, который может свидетельствовать о тесном сотрудничестве г-на Бойка с действующей властью», пишет Скляренко.

Если же обобщать результат, с которым Юрий Бойко идет на выборы, то, по мнению автора РБК, список будет небольшим, но достаточно красноречивым:

  • поддержка генерального прокурора Украины, который росчерком своего собственного пера фактически переименовал «вышки Бойко» в «вышки «папередников»;
  • 4 года сохраненного депутатского иммунитета в парламенте, который достался Бойко усилиями и трудом «Оппозиционного блока», чьи интересы и принципы Юрий Анатольевич цинично предал;
  • протекция Медведчука и активная медийная поддержка медведчуковских СМИ. Ну тут даже расшифровывать нечего.

«Итогом заигрывания с Банковой, коллегами по партии и собственным электоратом, для Бойко стало то, что на эти выборы он идет «гол как сокол»: без фактической поддержки Рабиновича и его платформы, так как места ему так и не дали, без собственной партии, без какого бы то ни было парламентского будущего, учитывая стремительно падающие рейтинги его фамилии в общем зачете, и теперь уже без малейшего шанса на второй тур президентских выборов», констатирует журналист.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: