СМИ узнали, кого Кремль хотел поставить во главе Украины

СМИ узнали, кого Кремль хотел поставить во главе Украины
Царев в начале войны даже приехал в Киевскую область
Фото из открытых источников

Россия хотела поставить во главе марионеточного правительства Украины бывшего народного депутата Олега Царева

Россия после полномасштабного вторжения в Украину планировала сменить власть. Марионеточное правительство Кремля в Киеве должно было возглавить предатель Олег Царев. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три источника, которые были знакомы с планами Кремля.

Эти источники сообщили, что в Кремле после оккупации Украины планировали установить свое марионеточное временное правительство. Его должен был возглавить экс-депутат-предатель Олег Царев, который в начале войны даже приехал в Киевскую область.

«Вечером 24 февраля, в начале вторжения, Царев сообщил своим более 200 тысячам подписчиков в Telegram, что он пересек контролируемую Киевом территорию: «Я в Украине. Киев будет освобожден от фашистов». Но Зеленский не капитулировал. Любые ожидания в Москве, что он сбежит из Киева или договорится о выгодном России соглашении, вскоре развеялись. В следующие недели украинские войска остановили наступление российских войск на Киев», – сообщает издание.

Напомним, Шевченковский райсуд Киева объявил приговор бывшему народному депутату Украины Олегу Цареву. Его заочно приговорили к 12 годам тюрьмы.

15 апреля бывшего народного депутата от Партии регионов Олега Царева в статусе обвиняемого вызвали в Шевченковский районный суд Киева.

25 марта Офис генпрокурора сообщил о подозрении Цареву.

Напомним, прибывший в Украину с российскими войсками бывший украинский нардеп Олег Царев обратился к Юрию и Александру Вилкул, которые сейчас возглавляют Кривой Рог, и предложил им «пойти на сотрудничество с российской армией». Мол, это шанс сохранить город и жизнь людей.

Ранее экс-нардеп от Партии регионов Олег Царев предлагал разделить Украину. Он заявил, что в 2014 году Россия захватила очень мало украинской территории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: