СНБО призывает медиков изменить протокол лечения Covid-19

СНБО призывает медиков изменить протокол лечения Covid-19
В Украине увеличивается количество тяжелобольных пациентов молодого возраста, а сама болезнь часто продолжается более 14 дней
Фото из открытых источников

Медицинские эксперты констатируют: клиническая картина заболевания в последнее время значительно изменилась

Совет национальной безопасности и обороны считает, что протокол лечения от Covid-19 следует изменить, поскольку в последнее время наблюдается увеличение количества случаев тяжелого течения болезни у молодых людей, а также развития осложнений. Об этом заявили медицинские эксперты во время совещания по вопросам оказания медпомощи пациентам с Covid-19, сообщается на сайте СНБО.

«Особое внимание участники совещания уделили вопросу актуализации подходов к лечению больных с учетом мирового опыта и с учетом подтверждения циркуляции в Украине мутировавших штаммов коронавируса, которые происходят из стран Европы (Италия, Дания, Бельгия и т.д.), Азии, Великобритании и Австралии», – говорится в сообщении.

По их словам, клиническая картина заболевания в последнее время значительно изменилась.

«Увеличивается количество тяжелобольных пациентов молодого возраста, болезнь часто продолжается более 14 дней, наблюдается увеличение количества и изменение характера осложнений», – отметила пресс-служба СНБО.

Поэтому эксперты считают целесообразным внести актуальные изменения в отечественный протокол лечения коронавирусной болезни, в частности в части проведения антикоагулянтной терапии.

«Сейчас весь мир находится в процессе поиска эффективных препаратов, и мы тоже должны двигаться в этом направлении», – отметил заместитель секретаря СНБО Алексей Соловьев.

Напомним, за прошедшие сутки, 17 марта, в Украине выявлено 15 053 новых больных на Covid-19. Это на 3 220 человек больше, чем за предыдущие сутки. Вчера были госпитализированы 4 376 больных коронавирусом. За минувшие сутки от осложнений болезни умерли 267 пациентов, выздоровели 6 514 человек

17 марта стало известно, что Министерство здравоохранения Украины решило увеличить интервал между введением первой и второй доз вакцины против коронавируса Covishield с 28 дней до 90 дней.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: