Снегопад усиливается: как дорожники расчищают Киев (видео)

Снегопад усиливается: как дорожники расчищают Киев (видео)

Дороги и тротуары обрабатываются жидкими хлоридами, солью и песчано-соляной смесью

Фото: Киевавтодор

На дороги уже высыпали более 200 тонн соли и песчано-соляной смеси

Осадки в Киеве усилились. Сейчас на дорогах города работают 178 единиц спецтехники коммунальной корпорации «Киевавтодор».

Дорожники уже использовали 192 тонны соли и 67 тонн песчано-соляной смеси. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

В случае усиления снегопада количество техники для своевременной уборки и ликвидации последствий непогоды будет увеличено. В общем готовы к работе 544 единицы.

Напоминаем, что осадки ожидаются и завтра, 15 января.

Во время непогоды водителям следует быть максимально внимательными, соблюдать безопасную дистанцию на дорогах, чтобы не подвергать опасности себя и других участников движения.

Пешеходам также необходимо быть особенно внимательными на проезжей части – переходить дорогу только в определенных местах на разрешенный сигнал светофора.

В Украине 13 января большинство регионов засыпало снегом. В Полтаве впервые за зиму в ночь на 13 января выпало до пятнадцати сантиметров снега. Сейчас на Закарпатье усложнен проезд по дорогам. В Харькове из-за снегопада запретили движение грузовиков. Водителей просят не садиться за руль.

В Киеве начало снежить 14 января.

На этой неделе в Украине ожидаются сильные морозы и снегопады. 13 января на украинскую территорию пришли циклоны Бартош и Димитриос, которые будут иметь значительное влияние на погоду.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: