Снежные бури накрыли Балканы: дорожное движение парализовано

Снежные бури накрыли Балканы: дорожное движение парализовано
фото из открытых источников

В Сербии из-за непогоды более 25 тысяч домохозяйств остались без света

В большинстве балканских стран в результате шквального ветра и сильных снегопадов парализовано дорожное движение, тысячи людей остались без электроэнергии. Об этом сообщает Reuters.

В Сербии из-за непогоды более 25 тысяч домохозяйств остались без света. Более 250 км местных дорог в горных юго-восточных регионах страны закрыты из-за снежных заносов, достигающих двух метров.

В Хорватии объявлен красный уровень опасности для регионов вдоль побережья Адриатического моря из-за северного ветра, скорость которого, по оценкам, достигает 130 км/ч.

Власти прибрежного города Будва в Черногории попросили граждан оставаться дома после того, как сильный ветер в субботу разрушил крышу школы, повалил деревья и фонарные столбы, потопил туристическую лодку и прервал движение по побережью.

Власти Боснии запретили использование тяжеловесных грузовиков в горных районах из-за снежных заносов и гололеда.

Метеорологи предупреждают, что низкие температуры и снежные бури на Балканах будут удерживаться в ближайшие дни.

Напомним, практически по всей Украине будут фиксироваться осадки: снег и снег с дождем. Морозы усилятся. К примеру, ночью столбик термометра будет опускаться до 10° мороза, а в Карпатах – до -16°. На дорогах местами гололедица.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: