Соратница Януковича рассказала о подготовке переворота в Украине

Соратница Януковича рассказала о подготовке переворота в Украине
Экс-министр юстиции Елена Лукаш находится в Украине под следствием

Лукаш утверждает, что «какая-то политическая сила» намерена лишить власти президента Зеленского из-за разведения сил на Донбассе

Экс-министр юстиции Украины времен Виктора Януковича Елена Лукаш утверждает, что в Украине готовится государственный переворот: президента Владимира Зеленского вроде пытаются свергнуть.

Об этом Лукаш заявила в эфире телеканала «112 Украина».

Она рассказала, что «какая-то политическая сила» намерена лишить власти украинского лидера за разведение сил на Донбассе, выставив все как капитуляцию.
 
«Зеленского пытаются свергнуть. Повод прекрасен: капитулянт», - отметила Лукаш, которая находится в Украине под следствием.

По ее словам, при Зеленском политика в стране превратилась в «плеяду скандалов», а свобода слова «находится под вопросом».
 
«Но все равно стало относительно легче: уже не так интенсивно выгоняют людей из церквей, уже не так сильно разделяют людей на «своих» и «чужих», «пятую колонну» и «патриотическую колонну»», - заявила она.

Напомним, в октябре прокуроры Генеральной прокуратуры сообщили об изменении ранее сообщенного подозрения прежнему министру юстиции Украины Елене Лукаш, а также другим лицам в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенному по предварительному сговору группой лиц, и служебном подлоге.
 
В Генпрокуратуре заявили, что продолжается досудебное расследование по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Ранее сама Лукаш сообщила в соцсети, что Генпрокуратура вызвала ее на допрос.

Лукаш была назначена на должность министра юстиции в июле 2013 года, в январе 2014-го она ушла в отставку.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: