Генерал США сказал, что именно поможет сдержать Россию от «ужасного решения»

Генерал США сказал, что именно поможет сдержать Россию от «ужасного решения»

Генерал призвал Украину всегда делать все возможное для самозащиты

В Соединенных Штатах уверены, что в будущем Украину ждет членство в НАТО.

Такое мнение в комментарии Укринформу в кулуарах Львовского форума по выразил генерал-лейтенант американской армии в отставке Бен Ходжес.

«Относительно членства в НАТО, то мы хотим, чтобы это случилось, я не знаю когда, но со временем это произойдет. Поэтому важной составляющей безопасности являются прочные двусторонние отношения между Украиной и США, Румынией, Турцией, Грузией», - сказал Ходжес.

Он призвал Украину «всегда делать все возможное для самозащиты». «Украине важно тесно сотрудничать с двумя соседями: Грузией и Румынией - над улучшением сбора разведывательных данных, раннего предупреждения, сотрудничества военно-морских сил. Такие дествия помогут сдержать Россию от принятия ужасного решения», - отметил генерал-лейтенант, комментируя слова экс-главы МИД Павла Климкина о возможном нападении на Украину с юга.

Как сообщалось, экс-министр иностранных дел Украины Климкин 31 октября, заявил, что «абсолютно уверен» в военном ударе России по югу Украины.

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк, однако, опроверг эту информацию.

«Нам очень интересно, откуда у господина Климкина такие данные. Если он может донести их до нашей разведки, мы будем очень благодарны. Мы постоянно мониторим ситуацию с той стороны: как в России, так и на временно оккупированных территориях. Сейчас у нас такой информации нет», - заверил министр. Он отметил, что ВСУ готовы к любым сценариям.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: