Соратник Зеленского: Мы с НАТО знаем, чем ответить Москве

Соратник Зеленского: Мы с НАТО знаем, чем ответить Москве

Пока окно возможностей для переговоров и деэскалации отношений Запада с Россией остается

Фото из открытых источников

Нардеп по монобольшинству анонсировал концепцию «НАТО-2030»

Украина и западные государства готовы ответить России в случае, если она не будет прислушиваться к призывам «вести себя нормально». Такое мнение в интервью «Главкому» высказал депутат Верховной Рады Украины, глава украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев.

«И США, и НАТО прямо говорят о том, что если Россия готова вести себя нормально и не нарушать международные нормы, то они готовы с ней общаться. Так остается открытым окно возможностей для переговоров и деэскалации», – подчеркнул он.

По словам политика, если Москва все же не прислушается к позиции Запада и Украины, они знают, как ответить.

«К такому ответу и НАТО, и мы готовимся, и все это, в частности, будет отражено в новой концепции «НАТО-2030». Дело ведь не только в Украине, но и в том, что Россия делает в тех же странах Европейского Союза. Поэтому визит главы ЦРУ в Российскую Федерацию – это один из шагов диалога, но он не свидетельствует о каком-то улучшении отношений, каком-то сотрудничестве между ЦРУ и ФСБ», – отметил Егор Чернев.

Напомним, что недавно генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс внимательно следит за развитием обстановки на границе России и Украины и даже готов реагировать на изменение ситуации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: