Соратник Зеленского объяснил, какой позитив получила Украина от газового кризиса

Соратник Зеленского объяснил, какой позитив получила Украина от газового кризиса

Егор Чернев объяснил, какой позитив получила Украина от газового кризиса

Фото из открытых источников

«У европейцев наконец-то открылись глаза на Россию»

Глава украинской делегации в парламентской ассамблее НАТО, «слуга народа» Егор Чернев объяснил, какой позитив получила Украина от газового кризиса. Об этом Чернев рассказал в интервью «Главкому».

Нардеп считает, что европейцы допустили ошибки, заигрывая с Россией и закрывая глаза на некоторые всплывшие сейчас риски.

«Мы предупреждали Европу, что «Северный поток – 2» обязательно станет инструментом шантажа ЕС со стороны России. Но они решили, что справятся с этим, и верили, что Россия является надежным партнером. Теперь мы видим, что газопровод еще не запущен, а европейцы уже получили то, о чем мы предупреждали. Утешает лишь то, что у европейцев наконец-то открылись глаза на то, что собой представляет Россия на самом деле, несмотря на рассказы о ее давних связях с Германией и Францией», – отметил Чернев.

Он также считает, что непосредственной угрозы и количество находящихся сейчас в Беларуси мигрантов для Украины не составляет.

«Что касается миграционного кризиса, то непосредственной угрозы и количество находящихся сейчас в Беларуси мигрантов для нас не составляет. Они точно не хотели оставаться на нашей территории, им нужна Европа. Это вопрос более политический, чем безопасный: как для Польши, так и для нас. Речь идет о защите суверенитета и целостности границ, которые никто не имеет права нарушать. И мы этого не допустим», – подчеркнул нардеп.

Напомним, германский регулятор временно приостановил процедуру сертификации газопровода «Северный поток – 2». Для ее восстановления необходимо создание компании – оператора газопровода в соответствии с законодательством ФРГ.

Ранее немецкий регулятор допустил Украину в сертификации «Северного потока – 2».

Следует напомнить, что недавно США назвали гарантированный способ уничтожения «Северного потока – 2».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: