Лукашенко отметился новыми угрозами в адрес Польши и Евросоюза (видео)

Лукашенко отметился новыми угрозами в адрес Польши и Евросоюза (видео)

Диктатор направил польскому руководству новую порцию угроз и обвинений

Фото из открытых источников

Белорусский диктатор в очередной раз обвинил Польшу в создании миграционного кризиса

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко прибег к новым угрозам и обвинениям в адрес руководства соседней Польши. Видеозапись с резкими заявлениями де-факто главы Беларуси опубликована на белорусском провластном Telegram-канале «Пул первого».

«Вы, видимо, слышали раздающиеся угрозы со стороны этих диких политиков и руководителей Польши: «границу перекроем железнодорожную и тому подобное». Я на этот счет только могу сказать: пожалуйста, если удобнее – закрывайте. Но нужно сначала подумать, как они будут общаться с Россией, с Китаем, вообще с Востоком. Поедут через Донбасс!», – подчеркнул белорусский диктатор.

Лукашенко также напомнил, что РФ закрыла границу для провоза грузов с территории Украины, поэтому в случае закрытия границы Беларуси с ЕС европейцы потеряют фактически основной маршрут для грузоперевозок в восточном направлении.

Также самопровозглашенный президент Беларуси в очередной раз обвинил действующее руководство Польши в инспирировании миграционного кризиса на границе якобы с целью отвлечь население страны от внутренних проблем страны.

Напомним, что начальник штаба обороны Великобритании генерал сэр Ник Картер недавно заявил, что отношения России и стран Запада испытывают небывалую напряженность, более серьезную, чем во времена Холодной войны. По его мнению, это может привести к открытому конфликту из-за любой «случайности».

Также недавно американский генерал спрогнозировал развитие событий на границе с Беларусью.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: