Создают себе образ мучеников. Посол Украины в Аргентине прокомментировал истерику российского посла

Создают себе образ мучеников. Посол Украины в Аргентине прокомментировал истерику российского посла
Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов делает заявления об аргентинской русофобии
Фото из открытых источников

Посол РФ в Аргентине заявил о русофобии

Российский посол в Аргентине Дмитрий Феоктистов заявил о случаях русофобии. Однако аргентинские власти никак не отреагировали на истерику россиянина. Об этом в интервью «Главкому» рассказал посол Украины в Аргентине Юрий Клименко.

«Ну, понимаете, собственно это такой ход, который используют россияне для создания мученического образа. Это было сделано на фоне запланированного визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в регион (в апреле российский министр посетил четыре латиноамериканских страны: Бразилию, Венесуэлу, Кубу и Никарагуа – «Главком»)», – убеждает Клименко.

При этом Феоктистов акцентировал внимание на «нарушениях прав человека», то есть россиян в Аргентине – стране, для которой защита прав человека является одним из важных приоритетов. То есть речь шла о попытке каким-то образом улучшить отношение аргентинского общества к россиянам. Это была попытка каким-то образом отбелить их имидж. Но аргентинцы читают и смотрят объективные новости, они знают о зверствах, которые совершают россияне в Украине.

То есть речь шла о попытке каким-то образом улучшить отношение аргентинского общества к россиянам. Это была попытка каким-то образом отбелить их имидж. Но аргентинцы читают и смотрят объективные новости, они знают о зверствах, которые совершают россияне в Украине.

«О какой-то реакции аргентинских властей на жалобы Феоктистова я не слышал. На мой взгляд, эта его попытка не достигла цели. Да и как она могла ее достичь, когда на уровне аргентинского общества положительное отношение к Украине только растет?» – удивляется украинский посол.

Напомним, что посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов заявил о русофобии и актах прямого насилия со стороны местного населения в отношении россиян после начала войны в Украине. По его словам, один из почетных российских консулов на выходе из службы из католического храма «получил внезапный удар в затылок и услышал оскорбительные возгласы в адрес России».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: