Создатель Facebook возглавил топ-10 невезучих бизнесменов года по версии Forbes

Создатель Facebook возглавил топ-10 невезучих бизнесменов года по версии Forbes
Глава компании Facebook Марк Цукерберг

Самым прибыльным в 2018 году оказался основатель компании Amazon

Журнал Forbes назвал 10 самых везучих и невезучих бизнесменов 2018 года.

Первое место в списке удачных бизнесменов досталось основателю Amazon Джеффу Безосу. Его состояние выросло почти на $28 млрд и теперь составляет более $127 млрд.

На втором месте в рейтинге везучих бизнесменов находится основатель японского бренда Uniqlo Тадаси Янаи. Он увеличил свой доход на семь миллиардов долларов. В 2018 году доход Янаи составил более $27 млрд.

На третьем месте – президент нефтяной компании «Лукойл» россиянин Вагит Алекперов. Его состояние составило $19,5 млрд. За год оно увеличилось более чем на $4,5 млрд.

Замыкают десятку лидеров бизнесмены Билл Гейтс, который увеличил свое состояние на $2.9 млрд и Илон Маск с годовым результатом в $2.8 млрд.

Рейтинг невезучих бизнесменов 2018 года возглавил основатель и глава Facebook Марк Цукерберг. Он потерял почти $19 млрд. Состояние Цукерберга оценивается в $52,5 млрд.

На втором месте – основатель бренда Zara Амансио Ортега. Он потерял более $16 млрд. Доход основателя Zara в уходящем году составил более $59,5 млрд.

Замыкает тройку неудачников основной акционер немецкого производителя подшипников Schaeffler Георг Шеффлер, потерявший более 10 миллиардов долларов. Его состояние оценивается в $35 млрд.

Напомним, ранее журнал Forbes назвал самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров за 2018 год. Рейтинг возглавил семилетний мальчик со своим каналом Ryan ToysReview, на который подписаны более 17 миллионов человек. За 2018 год его заработок вырос с $11 до $22 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: