SpaceX определилась с первым космическим туристом для полета к Луне

SpaceX определилась с первым космическим туристом для полета к Луне

Полет состоится на ракете Big Falcon Rocket

Американская компания по производству аэрокосмической техники SpaceX определила первого пассажира, которого в качестве туриста отправит на ракете Big Falcon Rocket (BFR) в путешествие вокруг Луны. Об этом говорится в сообщении компании в Твиттере.

«Это важный шаг к предоставлению обычным людям, которые мечтают полететь в космос, этой возможности», — говорится в сообщении компании. Имя пассажира SpaceX пока не назвала. Ожидается, что оно станет известно в понедельник.

О планах отправить «космических туристов» на Луну SpaceX заявила в начале 2017 года. В компании утверждали, что уже подписали контракты с двумя туристами на полет на сверхтяжелой ракете Falcon Heavy. Первый полет длиной в неделю сначала планировали совершить в конце 2018 года, а затем этот срок перенесли до середины 2019 года.

В феврале SpaceX запустила  Falcon Heavy к Марсу. В качестве полезной нагрузки ракета использовала капсулу со спортивным электрокаром Маска Tesla Roadster внутри. Машину оснастили камерами видеонаблюдения, а за руль посадили манекен в скафандре SpaceX.

Читайте также интервью: Илон Маск: Tesla — самая веселая вещь, которую вы можете купить

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: