Спасатели два часа ехали на пожар: дом сгорел дотла

Спасатели два часа ехали на пожар: дом сгорел дотла
На месте дома остались тлеющие головешки

В карпатском регионе дороги к селу Зимовка почти нет

В горном селе Зимовки Сколевского района загорелся деревянный дом. Спасатели ехали так долго, что дом сгорел дотла. В огне погибла 80-летняя женщина, еще одна получила ожоги рук.

Полицейские расследуют обстоятельства.

В пресс-службе ГСЧС Львовщины уточнили, что сообщение поступило в 14:13, на место они прибыли в 16:30, а полностью потушили огонь в 18:30. Представитель ГСЧС Виталий Туровцев объяснил, что в этой местности очень плохая дорога и спасателям трудно было добраться до места назначения. Машины ехали из Трускавца и Стрыя и обе добирались около двух часов. Отметим, что из Трускавца в Зимовки 15 км, а из Стрыя – 32 км.

На момент прибытия подразделения деревянный дом площадью 10х8 м был охвачен огнем. На пепелище обнаружили тело женщины – 80-летней местной жительницы, которая проживала в этом доме. Также 37-летняя женщина получила ожоги рук II степени, но она от госпитализации отказалась.

По предварительным выводам полиции, причиной пожара стало короткое замыкание электросети. Следователи Сколевского отделения полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.270 УК (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Ранее президент Владимир Зеленский в интервью The New York Times рассказал, что благодаря программе «Большая стройка» в Украине за год обновлено в 10 раз больше дорог, чем за десять лет в сумме до того.

«Много обвинений в мой адрес, мол, во время пандемии я уделял много времени инфраструктуре. Сейчас люди увидели, что наши скорые начали добираться до больных быстро. Наши МЧС (пожарные машины) начали доезжать быстрее», – сказал Зеленский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: