Спецтрибунал для Кремля: Чехия поддержала инициативу стран Запада

Спецтрибунал для Кремля: Чехия поддержала инициативу стран Запада
Руководство России должно пойти под суд
Фото: dw.com

Россия хочет посеять страх и террор в Украине

Министр иностранных дел Чехии Ян Липовский заявил, что официальная Прага поддерживает консолидированные страны Запада, желающие создать специальный уголовный трибунал для суда над высшим политическим руководством России. Преступления, совершаемые армией захватчиков в мирных городах Украины, невозможно считать случайностью или ошибкой, это чистый террор. Об этом дипломат написал у себя в Twitter.

Ян Липовский отметил, что с 24 февраля украинцы неоднократно подвергались ракетным и артиллерийским ударам под предлогом уничтожения военных баз ВСУ.

«Если кто-то запускает ракету на перекрестке в час пик, это не ошибка, это чистый терроризм. Россия хочет посеять страх и террор», – отметил он.

Также Липовский подчеркнул, что для цивилизованного мира вопрос чести – отправить преступников, отвечающих за тысячи смертей в Украине, под суд. Это касается лидера любой страны, отдающего кровожадные приказы.

Ранее Чехия подтвердила, что поддержит членство Украины в НАТО.

Также в декабре Украина получит первые 26 обновленных и модернизированных танков благодаря решению Нидерландов, США и Чехии.

Читайте также: Банковая заявила о смене Россией тактики войны: названы три основных пункта

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: