США позовут украинских пограничников на международные учения

США позовут украинских пограничников на международные учения

США хотят усилить сотрудничество с украинскими пограничниками

Фото: ГПСУ

Американские военные готовы помочь в обучении персонала пограничных комендатур

Соединенные Штаты Америки готовы усиливать сотрудничество по привлечению Государственной пограничной службы Украины к участию в международных учениях. Об этом заявил руководитель отдела оборонного сотрудничества посольства США в Украине Дэниэл Миллер в ходе встречи с первым заместителем главы Госпогранслужбы Украины генерал-майором Владимиром Никифоренко, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отмечается, что в ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, в частности по обучению персонала пограничных комендатур быстрого реагирования и развития морской составляющей.

«Первый заместитель руководителя пограничного ведомства Владимир Никифоренко поблагодарил за поддержку и помощь в противодействии российской агрессии, отстаивание суверенитета и территориальной целостности Украины и проинформировал делегацию США об обстановке в зоне проведения ООС и на админграницах со временно оккупированной территорией АР Крым, а также ситуации на государственной границе», – сообщают пограничники.

Они добавляют, что руководитель отдела оборонного сотрудничества посольства США в Украине подтвердил готовность американской стороны усиливать сотрудничества с украинским пограничным ведомством.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: