США призвали граждан уехать из Украины. Банковая отреагировала

США призвали граждан уехать из Украины. Банковая отреагировала
США советуют американцам уехать из Украины
Фото из открытых источников

В Офисе президента отреагировали на действия американского посольства на фоне этих новостей

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал Запад проявить большую силу воли и более радикально реагировать на агрессивные действия России на территории Украины. Об этом он написал в ответ на просьбу США к своим гражданам покинуть территорию Украины из-за возможных массированных ракетных атак.

«Посольства стран Запада просят своих граждан немедленно покинуть Украину в связи с возможными массовыми ударами России по гражданским объектам и центрам городов. Полгода войны. Монстр продолжает террор из-за дефицита глобального лидерства, политической воли и нехватки оружия. Может, пора изменить подход?» – написал Подоляк в Twitter.

Напомним, Госдепартамент США советует американцам покинуть Украину наземным транспортом, «если это безопасно», поскольку Россия наращивает усилия по нанесению ударов по гражданской инфраструктуре Украины в ближайшие дни.

Как сообщалось, Соединенные Штаты располагают данными разведки о том, что Россия планирует вскоре совершить новые нападения на гражданскую инфраструктуру Украины и государственные объекты.

Читайте также: Враг может атаковать Украину одновременно 28 ракетами из Черного моря

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: