США запретили продажу авиабилетов в Беларусь

США запретили продажу авиабилетов в Беларусь
США запретили продажу билетов на пассажирские рейсы в Беларусь
Фото из открытых источников

Исключения из этого – гуманитарные причины, безопасность и национальные интересы США

Министерство транспорта США ввело запрет на продажу билетов на пассажирские рейсы между США и Беларусью. Запрет касается и рейсов, осуществляемых с пересадкой.

Как сообщает DW, американское объединение пилотов ALPA уже приветствовало этот шаг.

Исключения из этого правила будут возможны по гуманитарным обстоятельствам, а также из-за причин, связанных с национальными интересами и безопасностью США.

В то же время ранее в Госдепартаменте отметили, что ограничение рейсов между США и Беларусью соответствует интересам внешней политики Вашингтона в свете принудительной посадки рейса Ryanair в Минске.

Напомним, Лукашенко пригрозил закрыть территорию страны для грузового транзита в ответ на новые санкции Запада.

Ранее Лукашенко заявил, что распорядился полностью перекрыть границу с Украиной.

«Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной», – заявил Лукашенко на мероприятии по случаю Дня независимости Беларуси, который отмечается 3 июля.

К слову, Александр Лукашенко считает, что государственный суверенитет Украины якобы «тает». Интересно, что Лукашенко считает, что украинский народ ни в чем не виноват.

Он добавил: «Это наш братский народ, мы всегда были и будем вместе. Но что поделать, когда руководство нашей братской Украины пошло другим путем».

Стоит напомнить, что 22 июня Европейский Союз принял секторальные санкции против режима Лукашенко и бизнеса его семейного клана.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: