Стали известны сроки выхода iPhone 13

Стали известны сроки выхода iPhone 13
Эксперт предполагает, что конструктивные доработки смартфонов могут вызвать задержку
Фото из открытых источников

Уже в октябре 2021 года пользователи смогут увидеть новый смартфон от Apple

Релиз iPhone 13 состоится точно в срок. Об этом сообщает издание 9to5mac со ссылкой на отчет агентства Wedbush.

В статье аналитик Дэниел Айвс рассказал, что Apple намерена выпустить новые смартфоны, как обычно, в сентябре. По информации издания, анонс устройств состоится на третьей неделе сентября. К такому мнению Айвс пришел после того, как изучил отчеты о цепочке поставок компонентов для iPhone.

Тем не менее специалист оставляет возможность, что конструктивные доработки смартфонов могут вызвать задержку. При самом негативном сценарии некоторые версии iPhone будут представлены немного позже, в начале октября. В Apple надеются, что сроки поставок не будут сорваны и потребители смогут приобрести новые девайсы уже в октябре.

В отчете Wedbush также говорится, что Apple собирается произвести на 25% больше смартфонов. Текущая серия флагманов появилась в продаже в количестве примерно ста миллионов единиц. Пока нет точного названия новых смартфонов, специалисты условно называют их представителями серии iPhone 13.

Отметим, что в 2020 году Apple пришлось перенести анонс новых смартфонов с сентября на октябрь. Также модели появлялись в продаже частями. Причиной этому был коронакризис, из-за которого производящие iPhone заводы были временно закрыты.

Ранее стала известна стоимость iPhone 13 Pro. Специалисты сделали вывод, что iPhone 13 Pro с накопителем в один терабайт может быть оценен в США и Китае в 1 699 долларов и 14 тысяч юаней соответственно. В украинской гривне это примерно 47 625 тысяч гривен.

Авторы уточнили, что это не максимальная стоимость аппарата в новой серии смартфонов Apple, поскольку в линейку войдет еще и iPhone 13 Pro Max. Описанный аппарат с одним терабайтом встроенной памяти позволит пользователю не беспокоиться о сохранении личных данных и съемке фото и видео высокого качества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: