Стало известно, будут ли работать школы и сады Киева с 15 февраля

Стало известно, будут ли работать школы и сады Киева с 15 февраля
Столичные школы и детские сады были закрыты на два дня в связи с ухудшением погодных условий

Коммунальные службы подготовили здания садов и школ и проверили их на подключение тепла

С 15 февраля все школы и детские сады Киева возобновляют работу в обычном режиме.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По прогнозам синоптиков, обильные снегопады в Киеве прекратятся, и на смену им придет морозная погода. Коммунальные службы за выходные настроены преодолеть последствия осадков, поэтому город вернется к привычному ритму жизни.

«В первую очередь, хочу поблагодарить родителей детей, которые остались со своими детьми дома, и их работодателей, которые с пониманием отнеслись к ситуации и не стали уменьшать размер оплаты труда своим подчиненным, которые вынужденно остались дома. Также хочу поблагодарить и педагогов, которые стараются максимально не останавливать учебный процесс, который и так получил определенные коррективы в связи с карантинными ограничениями», - отметил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

Он также отметил, что коммунальные службы подготовили здания садов и школ и проверили их, в первую очередь, на подключение тепла, так как по прогнозам температура днем может снизиться до −15º.

«Мы следим за ситуацией и в случае необходимости будем принимать оперативные решения, но сейчас никаких опасений нет, и абсолютно все учебные заведения откроют свои двери в понедельник», – заявил Мондриевский.

Напомним, из-за непогоды в Киеве закрыли садики и школы, обучение проходило дистанционно.

Подробнее о ситуации в стране читайте тут: Снегопады в Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: