Стало известно, какие документы подписали Украина и Саудовская Аравия

Стало известно, какие документы подписали Украина и Саудовская Аравия
Пресс-служба президента Украины

В частности, стороны договорились о сотрудничестве в сфере подготовки дипломатических кадров

В ходе официального визита президента Украины Петра Порошенко в Королевство Саудовская Аравия был подписан ряд документов о двустороннем сотрудничестве в сфере подготовки дипломатических кадров, в области инвестиционного сотрудничества в сельском хозяйстве, а также о сотрудничестве в информационной сфере.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, была подписана Программа сотрудничества между Дипломатической академией Украины им.Удовенко при Министерстве иностранных дел и Институтом принца Сауда Аль-Фейсала по дипломатическим исследованиям Министерства иностранных дел Королевства Саудовская Аравия.

«Программой предусматривается установление и развитие сотрудничества по подготовке дипломатических кадров путем внедрения и разработки современных методов подготовки специалистов в области внешней политики, международных отношений, международного права, внешнеэкономических связей, политологии», - отмечается в сообщении.

Украинские и саудовская стороны также подписали Меморандум между Кабинетом министров Украины и правительством Королевства Саудовская Аравия об инвестиционном сотрудничестве в сфере сельского хозяйства.

Меморандумом на законодательном уровне определяются конкретные направления двустороннего инвестиционного сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли и механизмы поощрения инвестиций в сельское хозяйство путем обмена информацией об инвестиционной среде в этой области, включая аграрную политику, правила и регулирующие нормативные акты по вопросам привлечения инвестиций, налогового регулирования, потенциальных инвесторов с указанием их потребностей, а также наличие инвестиционных компаний, которые намерены проводить деятельность в области сельского хозяйства и действующие программы поддержки инвестиций.

Кроме того, был подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству и обмену новостями между Саудовским прессовым агентством и Украинским национальным информационным агентством «Укринформ».

«Подписание документа обеспечит соблюдение общих интересов и налаживание сотрудничества между двумя агентствами в информационной сфере с целью обмена собственной информацией, находящейся в открытом доступе в сети интернет, с последующим правом ее использования в своих информационных продуктах», - отметили в пресс-службе.

Напомним, президент Петр Порошенко прибыл с двухдневным официальным визитом в Саудовскую Аравию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: