Стэнфордский университет разорвал сотрудничество с Россией

Стэнфордский университет разорвал сотрудничество с Россией

Под запрет, в частности, попала летняя стажировка в московском Центре Карнеги

Стэнфордский университет после рекомендаций Госдепартамента перестал отправлять студентов младших курсов на обучение в Россию.

Об этом сообщает издание Stanford Daily со ссылкой на руководителя центра университетских программ обучения за рубежом (BOSP) Рамона Салдивара.

Отмечается, что под запрет, в частности, попала летняя стажировка в московском Центре Карнеги.

В начале января Госдеп поместил Россию в группу стран «третьего уровня опасности» вместе с Чадом, Нигером и Пакистаном. В Вашингтоне такое решение объяснили вероятностью терактов и похищения иностранных граждан.

Кроме того, на решение повлияло сокращение численности персонала американских диппредставительств в России, что уменьшает возможность для юридической помощи пострадавшим.

В Стэнфордском университете сообщили, что Россия не первая страна, в которую ограничен въезд учащихся. Например, в 2016 году студентов запретили отправлять в Стамбул.

Напомним, ранее соцсети возмутила экскурсия украинских школьников, которых отправили в Москву и Санкт-Петербург для участия в учебно-образовательной программе Россотрудничества «Здравствуй, Россия!».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: