Столичная власть задумалась о бесплатном Wi-Fi во всем городе

Столичная власть задумалась о бесплатном Wi-Fi во всем городе

Инвесторов привлекут к строительству сети Wi-Fi на территории Киева

Власти Киева запланировали создание сети Wi-Fi на территории города. Для этого распоряжением КГГА предусмотрено проведение соответствующих конкурсов по привлечению инвесторов.

По информации Департамента экономики и инвестиций, концепция проекта предусматривает построение интегрированной сети для предоставления мультисервисных услуг путем размещения точек доступа (Wi-Fi) на объектах коммунальной собственности столичной общины - нежилых домах, инженерных и других сооружениях.

Заказчиком строительства определено специализированное коммунальное предприятие «Киевтелесервис». Подготовительные (прединвестиционные) работы будет осуществлять коммунальное предприятие «Киевское инвестиционное агентство».

Реализация проекта позволит гостям и жителям Киева свободно пользоваться скоростным интернетом в парках и на улицах города, независимо от мобильных операторов или состояния счета.

Напомним, что в рамках инициативы Kyiv Smart City с 2017 года начато строительство сети Wi-Fi в туристических местах столицы. На сегодня уже на 11 локациях бесплатный доступ к сети Интернет. Речь идет о Андреевский спуск, Контрактовая, Михайловскую, Софийскую и Почтовую площади, Майдан Независимости, парк Шевченко, Золотые Ворота, Дворец спорта, Дворец «Украина» и НСК «Олимпийский». Точка доступа называется KyivSmartCity.

Объявления инвестиционного конкурса по привлечению инвестора будет опубликовано на официальном портале Киева (www.kyivcity.gov.ua) и в печатном издании «Крещатик Киев».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: