Столичные коммунальщики требовали от частного стоматолога $4 тыс. взятки

Столичные коммунальщики требовали от частного стоматолога $4 тыс. взятки

Посредника задержали во время получения неправомерной выгоды в гривневом эквиваленте
Фото: Киевская городская прокуратура

В взяточничестве подозревается начальник жилищно-эксплуатационного участка

Столичные правоохранители разоблачили в получении неправомерной выгоды работников одной из жилищно-эксплуатационных участков в Киеве.

Об этом сообщает пресс служба Киевской городской прокуратуры.

По данным следствия, начальник жилищно-эксплуатационного участка одного из коммунальных предприятий Киева требовал от частного дантиста неправомерную выгоду в сумме $4 тысячи. Как выяснилось, мужчина переоборудовал свою квартиру под стоматологический кабинет, поэтому служащие потребовали от него взятку за ненаправленные документы для привлечения его к ответственности за нарушение градостроительного законодательства и предоставления соответствующих разрешений.

Во время контроля за совершением преступления задокументировано получение мастером на этом же участке, привлеченного руководителем в качестве посредника, всей суммы неправомерной выгоды в гривневом эквиваленте (около 100 000 гривен).

10 ноября начальнику и мастеру жилищно-эксплуатационного участка сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Следователи и процессуальные действия продолжаются.

Мероприятия по разоблачению правонарушения проводились совместно с сотрудниками Святошинского управления полиции в Киеве.

Ранее сообщалось, в Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили во взяточничестве землеустроителя, который являлся кандидатом на выборах в местные советы от одной из партий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: