Генсек НАТО озвучил единственное условие возможных переговоров России и Украины

Генсек НАТО озвучил единственное условие возможных переговоров России и Украины
В НАТО не видят признаков того, что президент Путин готовится к миру
фото из открытых источников

Для победы в войне Украине нужно продолжать поддерживать оружием

Прошел год после жесточайшей войны, самой большой, которую видела Европа после Второй мировой войны. Эта война является частью схемы, которую президент Путин использовал для использования военной силы против своих соседей в Грузии, а также в Украине с 2014 года, чтобы контролировать эти страны. Такое мнение высказал в интервью испанской телекомпании Televisión Española Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Столтенберг считает, что признаков того, что президент Путин готовится к миру, нет скорее наоборот. Он начинает новые наступательные действия, посылает больше войск, больше техники. Он жертвует десятками тысяч российских солдат в неудачной попытке контролировать Украину. «Поэтому мы должны поддерживать Украину. Если президент Путин победит, это будет трагедия, но это будет очень опасно для нас, поэтому послание ему и другим авторитарным лидерам будет таким: когда они применяют военную силу, когда они нарушают международное право», – отметил Йенс Столтенберг.

По его словам, всесторонняя поддержка Украины союзниками и дальнейшая поставка вооружений Киеву – это единственный способ достичь мира и сесть за стол переговоров.

«Возможно, эта война закончится за столом переговоров, но чтобы это произошло, чтобы этот стол переговоров состоялся, следует обращать внимание на ситуацию, которая будет складываться на поле боя. Если мы хотим мирного политического решения путем переговоров, в котором Украина победит как суверенная нация, тогда мы должны поддерживать их оружием», – убежден генсек НАТО.

Напомним, по словам генсека НАТО Йенса Столтенберга призыв Китая к мирным переговорам между Украиной и Россией не вызывает особого доверия у мирового сообщества. У Китая нет доверия в НАТО как возможный посредник между Украиной и Россией. Пекин за год полномасштабной войны так и не осудил российское вторжение, а войну называет исключительно украинским кризисом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: