Стычки под Соломенским райсудом Киева: ранен полицейский

Стычки под Соломенским райсудом Киева: ранен полицейский
Фото: Страна

Правоохранители изъяли оружие, из которого был произведен выстрел

В Киеве во время обеспечения правопорядка возле Соломенского районного суда, где 15 февраля избирали меру пресечения для мэра Одессы Геннадия Труханова, в ходе столкновения ранен полицейский.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

«Полицейского с огнестрельными ранениями ног госпитализировали в больницу. Стрелявшего задержали и доставили в управление полиции», - заявили в полиции.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители изъяли оружие, из которого ранили полицейского.

Под зданием суда усилили наряды полиции и Нацгвардии.

Как сообщает «Страна», Соломенский райсуд Киева принял решение отпустить Труханова на поруки нардепа от БПП Дмитрия Голубова.

При этом ранее глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявлял, что прокуратура будет ходатайствовать о взятии Труханова под стражу с правом выхода под залог в размере 50 млн грн

Напомним, Труханов был задержан утром 14 февраля в аэропорту «Борисполь» после возвращения из Варшавы.

13 февраля в Национальном антикоррупционном бюро заявили, что детективы в рамках расследования уголовного производства по факту завладения средствами местного бюджета Одессы заочно сообщили Труханову и четырем чиновникам мэрии о подозрении.

Труханов находился за пределами Одессы с 26 декабря, с тех пор когда начался его отпуск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: