Суд восстановил на работе невакцинированную учительницу

Суд восстановил на работе невакцинированную учительницу

Суд отменил приказ об отстранении от работы учительницы Анны Полищук, но в выплате денег отказал

Фото: скриншот из видео

Учительница требовала в иске признать незаконным приказ об устранении, восстановить на работе и выплатить деньги за время вынужденного прогула

Роменский горрайонный суд на Сумщине отменил приказ об отстранении от работы непривитой учительницы. Об этом пишет «Суспильне».

Истцом выступила педагог Анна Полищук, а ответчиком – Роменская специализированная общеобразовательная школа №2. Учительница английского языка требовала в иске признать незаконным приказ об устранении во время дистанционного обучения, восстановить на работе и выплатить деньги за время вынужденного прогула.

Директор школы Елена Юракова на заседании суда заявила, что не могла не подписать приказ, поскольку она выполняла определение правительства.

В конце концов, суд отменил приказ об отстранении от работы учительницы, но в выплате денег отказал. На обжалование решения предоставлено 30 дней. Обе стороны пока не готовы ответить, воспользуются ли они правом на апелляцию.

Постановление суда пока не опубликовано в Едином реестре судебных решений.

Приказ об отстранении непривитых от коронавируса педагогов и чиновников начал действовать в ноябре. Позже перечень таких профессий был расширен – в него добавили работников предприятий, которые находятся в подчинении органов исполнительной власти, соцработников и работников стратегических государственных предприятий.

Как сообщалось, в Кировоградской области невакцинированные учителя срывают уроки.

Еще учительница, не носившая маску, теперь отказывается вакцинироваться (видео).

Читайте также материалы «Главкома»:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: