Супермаркеты Lidl зайдут на украинский рынок? Ответ компании

Супермаркеты Lidl зайдут на украинский рынок? Ответ компании

Магазины Lidl открыты в 32 странах мира, но не в Украине

Фото из открытых источников

Lidl «постоянно анализирует потенциальные возможности расширения и анализирует условия местного рынка и потенциал клиентов»

Компания Schwarz Group, которая владеет сетью супермаркетов Lidl, прокомментировала возможный выход на украинский рынок. Там отметили, что пока не готовы говорить о потенциальном расширении. Об этом говорится в ответе компании на запрос «Бабеля».

«Lidl постоянно анализирует потенциальные возможности расширения и анализирует условия местного рынка и потенциал клиентов. Пожалуйста, поймите, что сейчас мы не можем комментировать потенциальные целевые страны, места расположения магазинов или даты открытия», – отметили в Schwarz Group.

В компании подчеркнули, что ценят «прозрачную и надежную коммуникацию» и держать в курсе событий своих сотрудников и другие заинтересованные стороны «по мере необходимости».

Напомним, 16 октября в немецком профильном издании Lebensmittel Zeitung со ссылкой на внутренние документы компании стало известно, что сеть супермаркетов Lidl планирует выйти на украинский рынок. В компании даже назначили главного менеджера. В Украине Lidl якобы планирует конкурировать с АТБ.

Lidl - немецкая международная сеть супермаркетов. Первый магазин бренда открыли 1973 года в городе Людвигсгафен. В 1990-х годах магазины Lidl начали появляться за пределами Германии, а через несколько лет они появились по всей Европе, говорится на сайте компании.
Магазины Lidl открыто в 32 странах мира, в частности в Сербии, Швейцарии, Великобритании и США. В них работает более 310 тыс. человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: